28.11.2016

Наши студенты – лауреаты конкурса научных работ в области охраны водных ресурсов

В рамках празднования Международного Дня воды под девизом «Вода – это жизнь!» Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации и Краснодарская краевая общественная организация Всероссийского общества охраны природы объявили конкурс студенческих исследовательских работ «Использование и охрана водных ресурсов бассейна Кубанского БВУ», в котором активное участие приняли студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

Будущие экологи представили на суд Конкурсной комиссии работы широкой тематики: «Мониторинг состояния рек, протекающих по территории города-курорта Кисловодска» (Григорьева А.), «Экологизация процессов отведения сточных вод при обеспечении безопасности водных объектов» (Кириченко Д.), «Оценка воздействия на окружающую среду берегоукрепительных работ на реке Большая Лаба в районе с. Курджиново и п. Псемен Урупского района КЧР» (Тамбиев Р.), «Экологический мониторинг состояния водных объектов бассейна реки Кубань Карачаево-Черкесской республики» (Халикова В.), «Оценка экологического состояния реки Егорлык в районе села Красногвардейского методами биотестирования» (Шапошник С.).

На днях состоялось Торжественное подведение итогов конкурса, по результатам которого трое студентов стали лауреатами конкурса: Тамбиев Руслан (научный руководитель Мандра Ю.А.), Халикова Валерия (научный руководитель Степаненко Е.Е.), Шапошник Станислав (научный руководитель Капаева В.Ю.); двое студентов – Григорьева Анна и Кириченко Дарья за активное участие в конкурсе были отмечены почетными грамотами.

Поздравить студентов со столь значительными достижениями пришли зам.руководителя Кубанского БВУ Долинский Геннадий Федорович и главный специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Ставропольскому краю Докина Любовь Васильевна, которые отметили высокое качество студенческих работ. По результатам мероприятия была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Ставропольского ГАУ и Кубанского БВУ в части обмена опытом и прохождения производственной практики студентов.