08.12.2016

«Россию строить молодым!»

Студенческий актив Ставропольского государственного аграрного университета во главе с ректором, Академиком РАН, профессором В. И. Трухачевым стали участниками торжественного собрания, посвящённого 25-летию Союза молодёжи Ставрополья.

В Правительстве края, где проходило мероприятие, собрались представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Думы Ставропольского края, ветераны комсомола, руководители и актив Российского союза молодёжи, лидеры молодёжного движения. С приветствиями выступили ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор В. И. Трухачёв, председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации В. Н. Муравьёва, министр образования и молодёжной политики края Е. Н. Козюра.
Вот уже четверть века краевая общественная организация работает и развивается, создавая и реализуя новые проекты и программы, она исполняет главную цель – помогает молодому человеку найти своё место в жизни, самореализоваться. Российский союз молодёжи на Ставропольской земле прошёл путь, насыщенный плодотворными делами. К его деятельности подключались новые города и районы, взращивались достойные кадры и лидеры.
Деятельность Союза молодёжи невозможно представить без людей, которые много лет трудились и трудятся на его благо, оказывая ему помощь и поддержку, поэтому в честь юбилея был специально учреждён памятный знак – «В честь 25-летия Союза молодёжи Ставрополья». Ставропольский государственный аграрный университет за активную общественную работу по созданию условий для самореализации, творческого и интеллектуального роста молодёжи, весомый вклад в развитие подрастающего поколения, подготовку кадров, поддержку программ и проектов Российского союза молодёжи, высокопрофессиональное осуществление широкого спектра социальных программ, проектов и многолетнее плодотворное сотрудничество награждён этим почётным знаком. За огромный личный вклад Знаком Российского союза молодёжи за заслуги II степени награждён ректор В. И. Трухачев. За активную работу Почётную грамоту ЦК РСМ получил председатель первичной профсоюзной организации СтГАУ Н. П. Головин.
Союз молодёжи Ставрополья – одна из лучших территориальных организаций Российского союза молодёжи. Своими успехами на различных уровнях она подтверждала и подтверждает этот статус. И как прозвучало на торжественном собрании: «Сила Союза молодёжи в людях! В тех, кто хочет стать лучше и успешнее, занимает активную гражданскую позицию, всё делает на благо своей страны. Россию строить молодым!»