02.12.2016

Встреча с грантообладетелем В.В. Мартиросяном

На факультете технологического менеджмента 02.12.16 состоялась встреча преподавателей и студентов с ведущим научным сотрудником ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт кукурузы» доктором технических наук, Мартиросяном Владимиром Викторовичем.

В.В. Матриросян является обладателем гранта Президента для докторов наук до 40 лет, он с удовлетворением узнал, что и у нас на факультете есть два грантообладателя.

Гость прочитал интересную содержательную лекцию с демонстрацией ролика о технологии экструзионных продуктов, рассказал об исследованиях, которые ведутся в НИИ кукурузы и возможностях и перспективах сотрудничества. В частности, студентов и преподавателей заинтересовали гибриды кукурузы с ярко окрашенными зернами. Содержание в них повышенного количества пигментов и биологически активных веществ может положительно повлиять на свойства, полученных из такого зерна пищевых продуктов и кормовых средств для животных и птицы.