05.12.2016

Завершился цикл лекций с Центробанком

В Ставропольском государственном аграрном университете у студентов учётно-финансового факультета, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», прошла лекция «Безопасное использование электронных средств платежа», которая стала завершающей в цикле совместных мероприятий с представителями Южного главного управления Центрального банка.

Всего проведено шесть лекций по самым различным темам. Студенты учетно-финансового и экономического факультетов узнали о важности финансовой грамотности, правилах осуществления физическими лицами операций с наличной иностранной валютой, о денежных знаках Банка России в обращении, признаках неплатежеспособности наличных денег и истории наличных денежных знаков в России.
Основными внешними потребителями услуг высших учебных заведений являются работодатели (предприятия, организации, органы государственной власти и др.), которые принимают на работу выпускников вузов и ожидают от них владения комплексом профессиональных компетенций, соответствующих требованиям развития инновационной модели экономики и общества. Подобные лекции с работодателями позволяют не только повышать уровень знаний студентов и вырабатывать требуемые профессиональные навыки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соответствует реализуемой системе образования.