05.12.2016

«Шаг вперёд, Россия!»

Команда студентов Ставропольского ГАУ представила лучшее экономическое обоснование на Чемпионате социальных проектов – 2016 (StepUpRussia) в Ростове-на-Дону.

Социальные проекты становятся современным трендом развития предпринимательства. Поэтому студентам экономического факультета СтГАУ интересно пробовать свои силы в молодёжных конкурсах, где можно предлагать авторские решения существующих проблем социальной сферы.
Так, недавно, студенты-аграрники стали финалистами Чемпионата социальных проектов – 2016 «Шаг вперёд, Россия» (StepUpRussia), проводимого в Центре развития предпринимательства «Новый Ростов» (г. Ростов-на-Дону) при поддержке компании «Интеллектика» и Агентства стратегических инициатив.
Командам было предложено разработать бизнес-идею на основе принципов социального предпринимательства. Для реализации выбранной идеи участники разрабатывали бизнес-модель, оценивали объём предполагаемого рынка, определяли целевую аудиторию и методы продвижения, а также готовили презентацию. Далее участники презентовали свои решения экспертному жюри.
Экономическое обоснование проекта студентов СтГАУ было признано лучшим среди команд ведущих вузов Юга России! По мнению ребят, участие в таких конкурсах расширяет круг их потенциальных работодателей, позволяет без всяких рисков примерить на себя роль социального предпринимателя.