02.12.2016

В цикле лекций, проводимых в рамках дополнительной образовательной программы, участвуют представители Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, руководители и ведущие специалисты агроформирований региона.

На кафедре агрохимии и физиологии растений факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ полным ходом идёт чтение лекций преподавателей по дополнительной образовательной программе «Применение интенсивных технологий при внесении удобрений в системе точного и традиционного земледелия».
В лекции, прошедшей 28 ноября, участвовал первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Коврыга Роман Анатольевич, рассказавший студентам о приоритетных направлениях развития сельского хозяйства в Ставропольском крае.
Темой выступления заведующего лабораторией ГИС-технологий Антонова Сергея Анатольевича на лекции29 ноябрястали основы ведения системы точного земледелия и применение дистанционных технологий в сельском хозяйстве.
Директор ООО «Агросфера» Портнов Александр Павлович и директор по продажам в Европе, Ближнем Востоке и Африке Ральф Джонс выступили перед будущими аграриями 30 ноября с лекцией «Системы капельного орошения для выращивания кукурузы». Представитель компании Summit Agro в Северо-Кавказском регионе Балацкий Михаил Юрьевич сообщил о мощной платформе для развития продуктов, маркетинга и логистики в аграрном секторе.
По мнению преподавателей вуза, участие представителей ведомственных и производственных структур аграрной сферы региона в лекциях и других мероприятиях для студентов Ставропольского ГАУ является весьма позитивным для нового поколения аграриев, и оно обязательно будет продолжено.