23.12.2016

Круглый стол «Вина Фанагории»

На 3 курсе факультета агробиологии и земельных ресурсов, направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья», состоялся круглый стол на тему «Вина Фанагории».

Круглый стол провела представитель – сомелье ОАО АПФ «Фанагория», бывшая выпускница Ставропольского государственного аграрного университета Зинченко Виктория.

ОАО АПФ «Фанагория», классическое российское предприятие по производству натуральных виноградных вин, ведет свою современную историю с 1957 года, когда в пос. Сенном Темрюкского района Краснодарского края был открыт винпункт.
Сейчас на винзаводе, принадлежащем ОАО АПФ «Фанагория», действуют несколько линий розлива в бутылки, линии розлива в упаковку «Tetra Pak Square» и Bag-in-Box, а также линия сувенирного розлива.
«Фанагория» выпускает натуральные сухие («Шардоне Фанагории», «Каберне Фанагории», «Мерло Фанагории», «Цимлянское черное», «Саперави Фанагории»), полсуладкие («Коварство и любовь», «Ласковые сети», «Кагор канонический»), десертные вина (в т.ч. с настоями лекарственных растений – «Белый лекарь», «Черный лекарь», «Кагор бальзамный»).

В ходе беседы была проведена сравнительная органолептическая дегустация винных напитков ОАО АПФ «Фанагория».