16.01.2017

Сотрудничество продолжается

Под руководством профессора кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Олейника С.А. преподаватели и студенты факультета технологического менеджмента совершили выезд в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» (с. Большая Джалга) Ипатовского района, председатель Сердюков Игорь Геннадьевич.

На встрече с главным зоотехником М. Идрисовым состоялось обсуждение вопросов в рамках выполнения научно-исследовательского проекта по теме: «Разработка оптимальной селекционно-технологической модели коровы производственного типа, адаптированного для юга России (II этап проекта особо значимого для АПК России в 2015 г. по направлению обеспечения импортозамещения в животноводстве (генетический материал): Разработать региональную модель формирования и управления высокопродуктивными генетическими ресурсами животноводства на примере Ставропольского края»)», а также возможности прохождения студентами факультета производственной практики на базе хозяйства.

Студенты ознакомились с условиями содержания крупного рогатого скота молочного направления и приняли участие в проведении контрольной дойки, где был произведен отбор проб молока для исследования его качественных показателей в условиях лаборатории селекционного контроля качества молока.