08.02.2017

Деловой визит стратегического партнера на кафедру технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции

На кафедре технологии производства и переработки производственной продукции с деловым визитом побывал заместитель генерального директора ЗАО «Винсадское» Кривашеев Сергей Алексеевич.

Предприятие широко известно не только в крае, но и в России, так как специализируется на выращивании экологически чистых овощей, зерновых культур и животноводческой продукции. Молочную продукцию ЗАО «Винсадское» выпускает уже более 20 лет, недавно построено современное овощехранилище. У руководителей имеются задумки расширить базу переработки продукции, что и было предметом обсуждения с сотрудниками кафедры.

У коллектива кафедры с молзаводом «Винсадский» давние партнерские отношения. Приятно отметить, что технология йогурта со стевией прочно заняла свое место в ассортименте выпускаемой продукции (снабжаются все санатории Кавминвод). А недавно завод освоил выпуск новинки – творожного десерта «Бланманже», вырабатываемого по оригинальной рецептуре, разработанной аспиранткой Реутовой А.

Сергей Алексеевич привез на кафедру образцы молочной продукции, в том числе и совместные разработки – йогурт и бланманже, что было приятным сюрпризом накануне Дня Российской науки.