Учимся защищать плодовые культуры

В рамках дисциплины «Системы защиты растений» со студентами 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов (направление – Агрономия, профиль – Защита растений) состоялось открытое занятие на тему «Интегрированная система защиты плодового сада». Лекцию читал кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Юрьевич Балацкий, представитель компании Саммит Агро в Северо-Кавказском регионе.

ООО «Саммит Агро» – входит в группу компаний Sumi Agro Europe, расположенную в Лондоне, Великобритании, которая является частью Sumitomo Corporation, одной из ведущих транснациональных компаний Японии.

Sumi Agro Europe управляет своей сетью компаний и филиалов, расположенными во Франции, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Украине, Российской Федерации и СНГ.

ООО «Саммит Агро» была основана в 2008 году в Российской Федерации, после более чем 20 лет опыта ведения бизнеса в сфере средств защиты растений через офис Sumitomo Corporation в Москве.

В основном компания сфокусирована на оригинальных японских продуктах для защиты растений. Эту бизнес-стратегию планируют сохранить и в будущем. Основная цель – сотрудничество с поставщиками уникальных продуктов и сервиса для клиентов, что позволит приумножить вклад в интеграцию технологий и развитие сельского хозяйства Российской Федерации.

В ходе лекции студенты ознакомились с основными вредителями и возбудителями болезней плодовых культур, с особенностями проведения защитных мероприятий в саду. Занятие проводилось в форме беседа, а за все правильные ответы студенты получали фирменные подарки. С помощью Михаила Юрьевича студенты узнали интегрированную программу и новшества в области защиты семечковых и косточковых культур. Кроме того, М.Ю. Балацкий рассказал о работе агронома, о специфике труда в сфере защита растений.

Также в мероприятии активное участие приняли сотрудники кафедры химии и защиты растений, доценты Безгина Юлия Александровна, Глазунова Наталья Николаевна, Мазницына Любовь Васильевна, Шипуля Анна Николаевна.