03.04.2017

Открытая лекция заместителя директора СНИИСХ «Технология возделывания сельскохозяйственных культур без обработки почвы (No-Till)»

30 марта на кафедре общего земледелия, растениеводства и селекции им. профессора Ф.И. Бобрышева прошла открытая лекция заместителя директора Ставропольского научно-исследовательского института, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Дридигера Виктора Корнеевича на тему «Технология возделывания сельскохозяйственных культур без обработки почвы (No-Till).

На лекции присутствовали профессор Дорожко Г.Р., доценты Власова О.И., Дрёпа Е.Б., Вольтерс И.А., Трубачева Л.В., аспирантка Ханян Э.В., студенты 3 и 4 курса направления «Агрономия».

В своей лекции В.К. Дридигер рассказал о особенностях выращивания сельскохозяйственных культу с применением «нулевой» технологии, поделился опытом ведущих научных учреждений, показал результаты зарубежных коллег и результаты передовых хозяйств края.