04.04.2017

Практический опыт студентам Государственного и муниципального управления

Преподаватели кафедры «Предпринимательство и мировая экономика» Вайцеховская Светлана Сергеевна и Тенищев Александр Владимирович организовали встречу длястудентов 1 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управления» с главным специалистом Ставропольского филиала ФГБУ «Спеццентручет в АПК» Николенко Сергеем Александровичем.

Сергей Александрович рассказал, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специализированный центр учета в агропромышленном комплексе» – подведомственное учреждение Министерства сельского хозяйства РФ. Основной целью деятельности является анализ и прогнозирование состояния конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, продукции перерабатывающей промышленности и продовольствия, материально-технических ресурсов и услуг для выработки и принятия мотивированных решений о развитии агропромышленного производства, реализации продукции и продовольствия всеми субъектами АПК.

За счет широкой филиальной сети (включает в себя 79 филиалов в регионах РФ) учреждение формирует единую взаимосвязанную систему информационного обеспечения АПК, осуществляя качественный сбор, оперативную обработку и профессиональный анализ рыночной информации.

Николенко С.А. подчеркнул, что деятельность учреждения, прежде всего, направлена на выстраивание и поддержание эффективной взаимосвязи с потребителями информации, основными среди которых являются Министерство сельского хозяйства РФ, региональные управления АПК, сельхозтоваропроизводители и другие участники сельскохозяйственных рынков.

Студенты активно участвовали в мероприятии, интересовались особенностями деятельности учреждения, а также возможностями дальнейшего трудоустройства по направлению их подготовки.

Итогом встречи стало понимание студентами актуальности своей будущей профессии.