Лекция-дискуссия с приглашением специалиста-практика

Преподаватели кафедры бухгалтерского управленческого учета провели открытую лекцию-дискуссию со студентами 1 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в рамках изучения дисциплины «Введение в специальность» и студентами 3 курса направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» на тему «Особенности организации учетно-контрольной работы в крупной корпорации».

Поделиться опытом организации учетной работы с нашими студентами приехала выпускница Ставропольского государственного аграрного университета Доронина Светлана Александровна, в настоящее время занимающая должность руководителя сектора оперативного контроля отдела учета капитальных вложений и строительно-монтажных работ Департамента бухгалтерского и налогового учета АО «Тандер» г. Краснодар. На лекции также присутствовали доценты кафедры бухгалтерского управленческого учета А.Н. Бобрышев, О.В. Ельчанинова, С.В. Гришанова. В ходе лекции Светлана Александровна осветила актуальные вопросы применения теоретических знаний в области организации системы бухгалтерского учета и управленческого учета в крупной компании со сложной организационной структурой. Отдельный блок дискуссии был посвящен тем компетенциям, которые являются наиболее востребованными для современного бухгалтера, а также требованиям, которые предъявляются к молодым специалистам при приеме на работу в крупные корпоративные структуры. В ходе лекции студенты активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы относительно тонкостей работы бухгалтера на разных участках учета, также их интересовали прикладные вопросы использования в практической деятельности специализированных компьютерных программ в области бухгалтерского учета, кадрового дела, складского и налогового учета. Полученные рекомендации со стороны специалиста-практика послужат серьезным подспорьем в изучении специальных дисциплин, а также позволят сосредоточиться на наиболее востребованных для современного бухгалтера компетенциях.

Лекция дискуссия для студентов 1 и 3 курса позволила раскрыть как учебные вопросы подготовки специалистов в области бухгалтерского учета, так и получить практические знания, позволяющие лучше разбираться в тонкостях работы бухгалтера.