13.04.2017

Чтобы готовить высококлассных специалистов индустрии гостеприимства

Ключевые встречи и соглашение о сотрудничестве, продуктивный обмен опытом во имя общей цели – результат визита представителя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Ю. В. Ушанова.

Заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства Юрий Васильевич Ушанов, член экспертного совета по дополнительному профессиональному и корпоративному образованию при комитете Государственной Думы РФ по образованию, эксперт по проведению общественной аккредитации образовательных учреждений и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, 6–11 апреля знакомился с деятельностью Ставропольского государственного аграрного университета. Цель визита – изучить опыт подготовки специалистов сферы гостеприимства, которая осуществляется факультетом социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского ГАУ.
Принимая московского гостя, ректор СтГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев рассказал об основных направлениях деятельности научно-педагогического коллектива Аграрного университета. В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве вуза и Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Для Ю. В. Ушанова была организована экскурсия по учебным аудиториям факультета социально-культурного сервиса и туризма, другим подразделениям вуза.
Со своей стороны Юрий Васильевич Ушанов провёл ряд встреч с научно-педагогическим работниками и студенчеством. Ключевым стал семинар для методистов и преподавателей университета. На нём шла речь об изменениях, которые необходимо ввести в систему подготовки высококвалифицированных специалистов с учётом требований Федерального закона «О независимой оценке квалификации», о взаимодействии преподавателей высшей школы и представителей работодателей при обучении студентов.