17.04.2017

В составе cтавропольского Молодёжного парламента – представитель аграрного студенчества

Сформирован новый состав Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края, в течение двух лет его члены будут представлять интересы молодёжи края в высшем законодательном органе региона.

Председатель конкурсной комиссии первый вице-спикер краевой Думы Дмитрий Судавцов 11 апреля объявил результаты проходивших в течение марта – апреля 2017 года собеседований с кандидатами. Всего на участие в конкурсе было подано 106 заявок, причём 89 человек выдвинули свои кандидатуры самостоятельно.
Среди конкурсантов – студенты, педагоги, юристы, инженеры, предприниматели, специалисты по работе с молодёжью, молодые руководители, помощники депутатов и др. Все они представили на суд комиссии законотворческие и социально значимые проекты, затрагивающие вопросы молодёжной политики, патриотического воспитания, охраны окружающей среды, развития массового спорта. Собеседования также показали, что соискателей волнуют темы развития сельских территорий, охраны здоровья граждан и общественного порядка, развития молодёжного парламентаризма и предпринимательства.
В итоге членами Молодёжного парламента выбраны 50 человек, в их числе и студент экономического факультета СтГАУ Яхьяев Ислам. Ещё один студент Аграрного университета, обучающийся на факультете агробиологии и земельных ресурсов, Игорь Землин вошёл в резерв Молодёжного парламента.
Вновь сформированный Молодёжный парламент скоро приступит к своей работе – уже в конце апреля. Главная стратегия совещательного и консультативного органа, осуществляющего свою деятельность на общественных началах, – развитие молодёжной политики Ставропольского края.