19.04.2017

Посещение выставочного комплекса первоклассной действующей сельскохозяйственной техники Ставропольского государственного аграрного университета

По инициативе ректора, Академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, доктора экономических наук, профессора Владимира Ивановича Трухачева для студентов факультета было организовано масштабное практико-ориентированное занятие на центральной площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

Факультет ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ принял в проводимом мероприятии активное участие и на выставке продемонстрировал полноприводный автомобиль Volkswagen Multivan. Такую «Скорую ветеринарную помощь» представлял студенческий специализированный лечебный ветеринарный отряд «Айболит» под руководством командира студента 5 курса Владимира Никулина.

Напомним, что отряд «Айболит» является неоднократным победителем и призёром Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов Минсельхоза России в номинации «Животноводство». Так вот бойцы отряда сообщили, что демонстрируемая ими техника укомплектована передвижным лечебно-диагностическим комплексом для проведения исследований и лечения животных в различных животноводческих предприятиях и организациях. В зависимости от конкретной ситуации передвижную ветеринарную лабораторию комплектуют научно-инновационным оборудованием либо передвижным операционным, рентгенодиагностическим и терапевтическим блоком для выполнения конкретной ветеринарной манипуляции.