25.05.2017

Проблемная лекция от ООО «Сингента» для студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов

Тему «Инновации в растениеводстве: от исследований до выхода на рынок (на опыте ведущих мировых корпораций)» осветил директор по маркетингу компании «Сингента» в России Юрий Васильков.

Важным фактором, стимулирующим развитие рынка средств защиты растений, является внедрение современных технологий в сельское хозяйство. Основные перспективы связаны с дальнейшей интенсификацией земель. О том, какие тенденции наблюдаются в текущем сезоне, чему отдают предпочтение аграрии и чего следует ожидать в краткосрочной перспективе, в ходе проблемной лекции рассказал директор по маркетингу компании «Сингента» в России Юрий Васильков.
Являясь ведущей сельскохозяйственной компанией страны, «Сингента» помогает миллионам сельхозпроизводителей повышать эффективность использования имеющихся ресурсов и тем самым способствует повышению глобальной продовольственной безопасности.
Курс проблемных лекций в области защиты растений от руководящего состава компании «Сингента» является важной вехой в рамках совместной со Ставропольским государственным аграрным университетом программы по подготовке молодых специалистов для агропромышленного комплекса Юга России.
Спикер Ю. Васильков рассказал молодой аудитории факультета агробиологии и земельных ресурсов о вызовах, стоящих перед сельским хозяйством, о длительном периоде в разработке новых молекул пестицидов, развитии агротехнологий, возможности частно-государственного партнёрства для дальнейших инноваций в будущей рабочей среде сегодняшних студентов.
На лекции присутствовали также декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессор Есаулко А. Н., заведующая кафедрой химии и защиты растений, доцент Шутко А. П., доценты Стукало В. А. и Тутуржанс Л. В. Далее состоялась беседа о перспективах трудоустройства будущих специалистов и стипендиальной программе «Студенты «Сингенты». Стоит отметить, что стороны проявили общую заинтересованность – как в отношении молодых перспективных кадров, так и в развитии отечественного растениеводства и защиты растений в целом.