Твоя карьера – в твоих руках

Cостоялась встреча студентов 2 курса экономического факультета направления «Экономика» с выпускницей Ставропольского ГАУ по специальности «Мировая экономика», ныне руководителем отдела снабжения ООО «Иррико-Холдинг активов» В. Г. Асхабалиевой.

В ходе встречи Виктория Геннадьевна Асхабалиева подробно остановилась на деятельности иностранной компании ООО «Иррико-Холдинг активов», которая реализует крупнейший в России проект по орошаемому земледелию, вкладывает инвестиции в инновационные технологии, позволяющие производить сельскохозяйственную продукцию высокого качества.
Студенты узнали много нового о практике внешнеэкономической деятельности крупного агрохолдинга, особенностях таможенного регулирования, организации международных перевозок, составления внешнеторговых контрактов.
Виктория Геннадьевна рассказала и о собственном карьерном росте, приобретённом опыте в сфере внешнеэкономической деятельности, значимости владения иностранным языком в современном мире. Она сумела ярко продемонстрировать, что значит быть эксклюзивным и конкурентоспособным специалистом в своём деле.
Общение с практиком для будущих экономистов стала одновременно учебным, познавательным и ориентирующим мероприятием. Подобные встречи помогают студентам лучше разобраться в особенностях различных видов экономической работы, позволяют переосмыслить определённые профессиональные позиции, выстроить свои жизненные приоритеты и потребности.