16.05.2017

Векторы развития страхования для студентов профиля «Бухгалтерский учёт, анализ аудит»

По приглашению кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» 12 мая открытую лекцию «Страхование – залог безупречного будущего» провела главный специалист по обучению управления агентских продаж филиала ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в Ставропольском крае А. Б. Самакаева.

Мероприятие было организовано для студентов 2 курса учётно-финансового факультета, профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» в рамках изучения дисциплины «Введение в финансы». В ходе открытой лекции были рассмотрены такие вопросы, как: роль страхования в современном обществе; компания «РОСГОССТРАХ» – лидер российского страхового рынка; взаимодействие данной компании с образовательными учреждениями. Обсуждались моменты трудоустройства и карьерного роста в страховой компании, а также основные страховые продукты «РОСГОССТРАХ».
Содержание излагаемого материала вызвало интерес у присутствующих, которые активно задавали вопросы о практических проблемах организации системы страхования в России. Дискуссия проходила в оживлённой обстановке, лектору было задано много конкретных вопросов об особенностях построения стратегии страховой компании и юридического оформления бизнеса для страховых компаний, работающих в различных сегментах страхового рынка.
Аделя Бариевна Самакаева с удовольствием поясняла некоторые моменты практической стороны ведения страхового бизнеса, проблемы, с которыми могут столкнуться страховые агенты и специалисты страховой компании вначале своей карьеры. Ребята горячо поддержали мнение одного из спикеров о систематическом проведении таких лекций. Наиболее активные студенты были награждены памятными призами от компании «РОСГОССТРАХ».