26.05.2017

Банкиры общались со студентами

24 мая на учётно-финансовом факультете СтГАУ состоялся День карьеры, организованный сотрудниками кафедры финансового менеджмента и банковского дела.

На встречу со студентами были приглашены представители ведущих коммерческих банков. Среди них: аналитик отдела подбора и адаптации персонала Ставропольского отделения ПАО Сбербанка России Дарья Михайловна Бабенко; бизнес-эксперт Ставропольского отделения ПАО Сбербанка России Надежда Константиновна Сударикова; начальник отдела продаж розничных продуктов филиала Газпромбанка (АО) в г. Ставрополе Виталий Валерьевич Ланг; менеджер по персоналу группы по работе с персоналом филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе Юлия Викторовна Потапова.
Банкиры рассказали об особенностях деятельности кредитных организаций в современных условиях, изменениях на рынке труда, требованиях к претендентам на различные должности в банках, возможностях карьерного роста.
Студентам старших курсов была предоставлена возможность пройти базовое собеседование, а второкурсники в преддверии учебной практики смогли уже заполнить анкеты на оплачиваемые стажировки.
По окончании встречи сотрудниками бизнес-партнёров СтГАУ было отмечено, что выпускники Аграрного университета достаточно востребованы и конкурентоспособны благодаря высокому уровню теоретической подготовки и практическим навыкам, приобретённым во время стажировок и практик. Так в среднем каждый 10-й сотрудник финансовых учреждений и кредитных организаций является выпускником Ставропольского государственного аграрного университета.