21.05.2017

Круглый стол «Ставропольский ГАУ – кузница кадров для народного хозяйства России»

Кафедрой «Бухгалтерский финансовый учет» проведен круглый стол «Ставропольский ГАУ – кузница кадров для народного хозяйства России».

Участниками данного мероприятия явились студенты 3 курса (1 – 3 групп) направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; организаторами выступили заведующая кафедрой к.э.н., доцент Кулиш Н. В. и старший куратор 3 курса направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» к.э.н., доцент Сытник О. Е.

Ставропольский ГАУ – один из старейших вузов Юга России. Его история богата событиями, славна замечательными традициями и людьми.

В ходе работы круглого стола студенты и преподаватели ознакомились с биографиями и трудовой деятельностью руководителя университета – ректора СтГАУ, Академика РАН Владимира Ивановича Трухачева и таких известных выпускников университета разных лет, как:

Горбачев Михаил Сергеевич (Первый президент СССР), Мороз Василий Андреевич (Герой социалистического труда), Белый Юрий Васильевич (Председатель Думы Ставропольского края V созыва 2011-2016 гг.), Ситников Владимир Николаевич (Министр сельского хозяйства Ставропольского края), Ищенко Александр Николаевич и Тимофеева Ольга Викторовна (Депутаты Думы Ставропольского края), - выпускники, занимавшие/занимающие руководящие должности в Правительстве Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края и Российской Федерации;

Ворожко Александр Васильевич, Ковалев Владимир Иванович, Донцов Григорий Федорович, Таранов Сергей Викторович, Долгов Иван Романович, Шебалков Василий Васильевич - выпускники, возглавляющие крупнейшие агропромышленные предприятия Ставропольского края;

Чуриков Андрей Александрович, Нешев Сергей Георгиевич - выпускники, являющиеся главами муниципальных районов Ставропольского края;

Есаулко Александр Николаевич, Герой РФ Лисицкий Дмитрий Михайлович - участники боевых действий на территории Афганистана, Югославии, Северного Кавказа, Грузии.

Кишмахов Руслан, Кузнецов Евгений, Абакумова Мария - выпускники – мастера спорта международного класса, призеры Олимпийских игр разных лет.

Для упомянутых выше и тысяч других выпускников Ставропольский государственный аграрный университет послужил успешной стартовой площадкой.

Активное участие в работе круглого стола приняли следующие студенты: Адамян Роза, Горох Валерия, Грибанова Анна, Мартиросян Марианна, Чубова Анастасия, Шелковая Кристина, Киселева Инна, Федорова Виктория, Кульчаева Алла, Кульчаева Амина, Гутиева Оксана, Кожевникова Дарья, ШидаковАзамат, Ена Мария, Ваулина Алина, Панченко Дарья, Костина Татьяна, Мальцева Мария, Бабыкин Александр.