01.06.2017

В СтГАУ растят чемпионов по бизнес-аналитике

Магистрант 1-го курса экономического факультета направления «Информационные системы и технологии» Ставропольского ГАУ Никита Наурузов занял I место во Всероссийском конкурсе студенческих приложений по бизнес-аналитике.

Никита Наурузов получил главный приз конкурса – кроме портативной колонки JBL, успешно пройдя собеседование, магистрант СтГАУ принят на работу на должность стажёра разработчика Qlik Sense в компанию ФК Пульс. Данная компания является национальным фармацевтическим дистрибьютером (г. Москва).
Аналитическое приложение для розничных компаний (Retail), разработанное Никитой в Qlik Sense, под руководством доцента СтГАУ Павла Анатольевича Сахнюка, преподавателя академической программы QlikTech, позволяет анализировать и активнее развивать бизнес.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в здании НИУ ВШЭ в Школе бизнес-информатики. Кстати, в этом году в нём приняли участие три студента экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета, и все они вышли в финал конкурса, став его лауреатами! Так, III место завоевала Ирина Кирнозова, студентка 4 курса экономического факультета направления «Бизнес-информатика» , в качестве приза она получила портативную зарядку. А Елена Никитина заняла 12 место, и она тоже финалистка, ведь всего в финал конкурса вышли 20 участников из 350 студентов технических и экономических вузов России. Соперники были мощные: МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ, СПбГУ, РАНХиГС, Финансовый университет при Правительстве РФ и др.

Справочно:
Весьма показательно, что в прошлом году в этом конкурсе победил друг Никиты Наурузова – Дмитрий Вечёрка, в то время студент 4 курса экономического факультета направления «Информационные системы и технологии» Ставропольского государственного аграрного университета. Он завоевал стажировку и уже как год работает на должности аналитика Qlik в крупной компании Sunlight (российская сеть ювелирных гипермаркетов, г. Москва).
Подробности о конкурсе можно узнать на сайте компании АТК http://solutions.atkcg.ru/news/atk-qlik-olympics-2017-final/ и сайте конкурса http://contest.atkcg.ru/