02.06.2017

Сотрудничество на международном уровне

Стратегические партнёры, являющиеся представителями Ассоциации переработчиков молока Азербайджанской Республики, познакомились с материальной базой факультетов технологического менеджмента и ветеринарной медицины Cтавропольского ГАУ.

Ранее учёные Ставропольского государственного аграрного университета посетили молокоперерабатывающие предприятия Республики Азербайджан. Аляр Ахмедов и Роза Фарзалиева выступали координаторами международной конференции, посвящённой производству и переработке молока в странах ближнего зарубежья. В ходе встречи коллегам были продемонстрированы возможности, которыми располагает вуз для подготовки высококвалифицированных кадров агропромышленного комплекса Юга России.
Доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Татьяна Владимировна Вобликова рассказала о направлениях подготовки студентов на базе факультета технологического менеджмента в области переработки сельскохозяйственной продукции.
В ходе экскурсии профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Эдугартовна Епимахова познакомила коллег с методами организации и проведения НИР в области зоотехнии, применяемыми при подготовке бакалавров и магистров, а также проинформировала о возможности получения послевузовского профессионального образования.
О современном подходе при использовании фондов Научной библиотеки вуза и доступе студентов к электронно-библиотечной системе Ставропольского государственного аграрного университета сообщила директор библиотеки М. В. Обновленская. Марина Васильевна рассказала коллегам и об обширной коллекции отечественных и зарубежных изданий в печатном и электронном форматах, которой располагает вузовская библиотека, а также о возможностях использования справочно-поискового аппарата, базах данных и других видах информационных ресурсов, к которым организован доступ пользователей.
В результате встречи c азербайджанскими коллегами достигнуты договорённости о направлениях сотрудничества и о определены перспективы для реализации международных проектов.