30.08.2017

Студенты посетили предприятия г. Ставрополя

Студенты 2 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» прошли ознакомительную учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

Для ознакомления с особенностями производства алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, а также злаковых хлопьев и кормов студенты побывали на экскурсиях на следующих предприятиях г. Ставрополя: ИП «Нарыжный», ООО Ликероводочный завод «Стрижамент», ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод», ОАО «Ставропольский пивоваренный завод», ООО «Частная пивоварня ПЕТРОВИЧЪ», в школе барменов.

Представители производства рассказали ребятам о выпускаемой продукции, основах и особенностях используемых технологий, ответили на интересующие их вопросы.