Студенческое страховое агентство: практика участия в реальных бизнес-процессах

О перспективах работы в страховом бизнесе узнали студенты учётно-финансового и экономического факультетов.

4 октября в рамках Дня российского страховщика на базе учебно-практической лаборатории «Страховой магазин» преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» проведена консультационная работа по набору студентов на обучение в Студенческое страховое агентство. Мероприятие проводилось совместно с представителями филиала ПАО СК «Росгосстрах» – ведущим менеджером агентских групп Людмилой Николаевной Ленковой и страховым консультантом Анастасией Валерьевной Цокало.

Студенческое страховое агентство работает в Ставропольском государственном аграрном университете уже 4-й год. В рамках его деятельности студенты, в первую очередь изучающие страховое дело, знакомятся с реальными бизнес-процессами крупнейшей страховой компании в Российской Федерации. Работа в агентстве даёт студентам возможность применить на практике полученные в университете знания, навыки и умения, пройти более глубокую профессиональную подготовку в качестве потенциальных работников страховой сферы, повысить свою личную капитализацию и конкурентоспособность на рынке труда.

В настоящее время в Студенческом страховом агентстве СтГАУ работает 15 студентов учётно-финансового факультета. В прошлом году студентами, работающими в вузовском агентстве, было заключено 65 договоров страхования, в текущем году – 79 договоров.

Из уст представителей страховой компании студенты узнали о перспективах работы в страховом бизнесе и секретах профессии страховщика, а также о тенденциях развития страховой отрасли в условиях российской экономики. Кроме того, ребята получили необходимые консультации по страховым продуктам, предлагаемым компанией «Росгосстрах». Талантливые, активные, зарекомендовавшие себя студенты получили приглашение на прохождение стажировки в страховой компании.