04.10.2017

Прошли «Страховым маршрутом» с компанией ПАО СК «Росгосстрах»

2 октября преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» учётно-финансового факультета СтГАУ совместно со стратегическим партнёром провели квест, приуроченный к Дню российского страховщика.

Квест «Страховой маршрут» открыл цикл мероприятий, посвящённых Дню страховщика. Ежегодно 6 октября многие российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают этот профессиональный праздник. Торжественная дата выбрана неслучайно. 6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР, а Совнарком РСФСР принял декрет «О государственном имущественном страховании», который положил фактическое начало дальнейшему развитию государственного имущественного страхования в России.

В квесте «Страховой маршрут» приняли участие два команды, в состав которых вошли студенты 3 курса учётно-финансового факультета направления «Экономика» (профиля «Финансы и кредит»).

Начался квест с конкурса «Визитная карточка». Каждая команда придумала себе название и девиз. Представление команд было задорным и рифмованным. Затем была проведена «Разминка», где студенты показали свои знания исторических мест города Ставрополя. Ну, а затем обе команды в сопровождении тренеров компании «Росгосстрах» – Свидиной Марины Евгеньевны и Самакаевой Адели Бариевны – ринулись в «бой».

Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано направление движения. На заданном участке им нужно было решить поставленную задачу по страхованию, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание. Таким образом команды посетили станции: «Живые буквы» (пр-кт К. Маркса, скульптура «Женщина со снопом»); «Сокровище Буратино» (Крепостная гора – «Ключ от города»); «Невидимое слово» (Бульвар Ермолова, фонтан «Дети»); «ДаНетКи» (стадион «Динамо»); «РГС в массы» (СГМУ, скульптура «Будьте здоровы»); «Загадки» (памятник «Самолёт»); «Правда или ложь» (Травмпункт).

На каждой станции команды встречали модераторы, ими выступили студенты 4 курса учётно-финансового факультета (профиля «Финансы и кредит»), которые предлагали соревнующимся решить задания по страхованию. Отличное знание финансовых, экономических и страховых дисциплин показали участники квеста для того, чтобы добраться до обязательных контрольных пунктов. Множество различных препятствий преодолели команды, разыскивая «сокровища». Квест прошёл в тёплой дружеской атмосфере, а призовые места распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда «Студстрах», в в составе которой студенты 6-й и 7-й группы 3 курса учётно-финансового факультета (профиля «Финансы и кредит»); второе место – у команды «Эксона», в которой собрались студенты 5-й группы этого же курса.

Все участники получили отличный заряд положительных эмоций. В завершение квеста специалисты страховой компании выразили благодарность преподавателям кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» и студентам за активное участие в проведении мероприятия.