15.09.2017

Встретились с будущим работодателем

На базе кафедры экологии и ландшафтного строительства СтГАУ состоялась встреча студентов с руководителем ООО «Экологический проводник» г. Ставрополя С. В. Портянко.

Мероприятие, в котором участвовали студенты 2–4 курсов, магистранты, а также выпускники направления «Экология и природопользование», открыла доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства Елена Евгеньевна Степаненко.

О том, что ООО «Экологический проводник» осуществляет экологическое сопровождение объектов строительства и предприятий в г. Ставрополе и Ставропольском крае в полном соответствии с требованиями природоохранных контролирующих органов, сообщил в своём выступлении руководитель организации Сергей Викторович Портянко. Он также рассказал аудитории о тех условиях, которые создаёт «Экологический проводник» для своих сотрудников, и о требованиях, предъявляемых к будущим специалистам.

Многие студенты в результате общения с потенциальным работодателем заинтересовались возможным трудоустройством и задали интересующие их вопросы. По завершении встречи, которая прошла в дружественной обстановке, было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве, а также подписан договор на прохождение производственной практики студентами Ставропольского ГАУ в ООО «Экологический проводник».