День финансиста стал Днём карьеры от ПАО «Сбербанк России»

Кафедра финансового менеджмента и банковского дела Ставропольского ГАУ совместно со стратегическим партнёром масштабно отметили всероссийский праздник.

Встречу со студентами учётно-финансового и экономических факультетов 8 сентябряоткрыли декан учётно-финансового факультета Елена Ивановна Костюкова и заместитель управляющего Ставропольского отделения № 5230 ПАО «Сбербанк России» Тамара Георгиевна Евдокушина, поздравив студенчество, профессорско-преподавательский состав и гостей с профессиональным праздником. В своих выступлениях они рассказали об истории праздника и подчеркнули значимость профессии финансиста в современном обществе.

Финансист – главная фигура в любом деле. Этот умный, образованный специалист обязан предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы. И в маленькой фирме, и в банке с миллионным оборотом, и в Министерстве финансов страны хороший финансист всегда пользуется уважением.

В презентации «Новые технологии, интересные проекты» региональный менеджер управления прямых продаж Ставропольского отделения № 5230 Игорь Петросович Арзуманян поделился со студентами самым передовым опытом в банковском деле. «Блокчейн», «Эмоциональный интеллект», проект «Ладошки» и многие другие предоставляют новые возможности взаимодействия банка и клиентов.

Живой интерес студентов вызвала викторина «Что вы знаете о Сбербанке?», проведённая руководителем группы специалистов по прямым продажам Ставрополь № 1 Игорем Александровичем Ильченко. Победителями викторины стали не только студенты, уже на протяжении нескольких лет изучающие финансовые дисциплины, но и первокурсники.

В завершении праздника были вручены именные сертификаты победителям стипендиальной программы Сбербанка Яфизовой Анастасии, Янюк Екатерине, Фёдоровой Ксении, Буханцову Сергею, Бычковой Анне и Сикоренко Марии.

День финансиста в аграрном вузе стал не только праздником, но и Днём карьеры от Сбербанка. О преимуществах работы в Сбербанке с презентацией «Работодатель мечты» выступила начальник управления по работе с персоналом Наталья Владимировна Пенкина. А на ярмарке вакансий, развернувшейся на первом этаже Института экономики финансов, всех заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве, консультировала специалист по подбору персонала Дарья Михайловна Бабенко.