28.09.2017

Перенимаем опыт лучших животноводов края

В городе Михайловске прошла ежегодная специализированная сельскохозяйственная выставка, которая была организована в рамках работы III Международного инвестиционного форума «АгроЮг».

Своими достижениями здесь поделился и Ставропольский государственный аграрный университет, который традиционно является одним из главных участников «АгроЮга». Учёные факультета технологического менеджмента продемонстрировали передвижную лабораторию по анализу качества молока и разработки оптимальной селекционно-технологической модели коровы производственного типа, адаптированного для Юга России. Данные разработки ведутся на базе «Центра управления высокопродуктивными генетическими ресурсами животноводства» по инициативе ректора Ставропольского государственного аграрного университета, Академика РАН Владимира Ивановича Трухачева.

Студенты и преподаватели факультетов технологического менеджмента и ветеринарной медицины традиционно посетили краевую выставку сельскохозяйственных животных. Преподаватели провели открытые занятия по дисциплинам зоотехнического профиля.

Особый интерес у студентов вызвали экспозиции стратегических партнеров факультета технологического менеджмента АО Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» и СПК «Племзавод Вторая Пятилетка».

О племенной работе в овцеводстве студентам рассказал председатель СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», кандидат сельскохозяйственных наук, почетный профессор Ставропольского ГАУ Сердюков Игорь Геннадиевич.

Новые знания, полученные студентами на краевой выставке животных, при общении с лучшими животноводами края, пригодятся будущим специалистам для более глубокого понимания выбранной профессии.