День менеджера

Инновационно-образовательный форум в пятый раз прошёл на экономическом факультете.

Традиционному мероприятию дали старт на кафедре менеджмента, где под руководством доцентов Инны Анатольевны Семко и Ларисы Анатольевной Алтуховой была организована предметная олимпиада по менеджменту. В ней приняли участие 40 студентов – третьекурсники экономического факультета направления «Менеджмент» и второкурсники направления «Экономика».

Олимпиада состояла из трёх этапов: тестирование, ответы на вопросы, ролевая игра «Надо ли обучаться?». Ход проведения олимпиады и её итоги оценивало компетентное жюри: заведующий кафедрой менеджмента, доктор экономических наук, профессор А. Н. Байдаков; кандидаты экономических наук – доценты А. В. Назаренко, Д. В. Запорожец и старшие преподаватели Л. Черникова и Д. Кенина.

По итогам профессионального состязания грамотами и подарками были награждены студенты экономического факультета СтГАУ: Юлия Галаян (1-е место); Анастасия Минченко (2-е место); Елизавета Бондарева (3-е место).

Следующее мероприятие форума провёл выпускник 2014 года бакалавриата направления «Менеджмент. Управление человеческими ресурсами» и магистратуры 2016 года программы «Менеджмент. Управление человеческими ресурсами» Вадим Павлов. Он презентовал авторский мастер-класс «Мировой менеджер», главными темами которого стали вопросы саморазвития, самообразования и самоменеджмента.

Отметим, что Вадим был в числе организаторов и модераторов мероприятий Олимпиады в Сочи – 2014, Олимпиады в Рио – 2016, Кубка Конфедерации, Всемирного фестиваля молодёжи в г. Сочи 2017 года. На примере спортивного администрирования выпускник экономического факультета Ставропольского ГАУ рассказал о реализации функций менеджера на практике, дал советы по планированию собственной карьеры, ответил на все интересующие вопросы студентов.

Инновационно-образовательный форум «День менеджера» завершился интеллектуальной игрой «Невероятное путешествие», которая была проведена по инициативе студентов 2 курса направления «Менеджмент» Кожевниковой Юлии и Коколовой Анастасии.

Игру организовали специально для первокурсников направления «Менеджмент». Главной её целью было объединение команды новичко-аграриев, выявление их лидерских способностей. Все участники проявили интерес и приняли активное участие в дискуссии, по итогам которой предстояло договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Всех первокурсников наградили дипломами, а явных лидеров отметили ценными призами.