СтГАУ укрепляет сотрудничество с ПАО Сбербанк

Ставропольский государственный аграрный университет и Ставропольское отделение № 5230 ПАО Сбербанк расширяют взаимодействие. Об этом по итогам рабочей встречи 13 ноября договорились ректор университета, Академик РАН Владимир Трухачев и Управляющий отделения Алексей Чванов.

В ходе встречи для Алексея Чванова была организована обзорная экскурсия по Ставропольскому агроуниверситету, в котором управляющий побывал впервые.

Следует отметить, что на эту должность Алексей Сергеевич был назначен 2 октября 2017 года. До этого 36-летний Алексей Чванов возглавлял Камчатское отделение Сбербанка. По образованию он экономист, окончил факультет «Финансы и кредит» Тюменского государственного университета, карьеру в Сбербанке начал делать с 2003 года – с должности контролёра-кассира.

Финансовое и образовательное учреждения – давние стратегические партнёры. Лучшие студенты СтГАУ получают от Сбербанка именные стипендии, на его базе ежегодно проходят стажировки и практики, многие из выпускников впоследствии становятся служащими Сбербанка.

Вот и на этот раз руководители аграрного вуза и Банка обсудили результаты и планы проведения совместных инновационных, научно-практических и социальных мероприятий. Среди взаимных интересов учреждений – проведение проектов по повышению финансовой грамотности населения края, поддержка молодёжных форумов, образовательные программы для студентов, сотрудников Сбербанка и Аграрного университета.