От теоретических знаний – к практическим навыкам управления экономикой

В рамках мероприятий, посвящённых Дню экономиста, 13 ноября состоялась межфакультетская олимпиада по экономической теории для студентов экономического и электроэнергетического факультетов.

Сотрудники кафедры экономической теории и экономики АПК Грузков И. В., Рязанцев И. И., Пономаренко М. В. организовали и провели олимпиаду по экономической теории, в которой приняли участие первокурсники экономического факультета (направления «Государственное и муниципальное управление», профилей «Региональное управление» и «Муниципальное управление») и студенты 2 курса электроэнергетического факультета (направления «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электроснабжение»).

Олимпиада проходила в три этапа. В ходе 1-го этапа – теоретического – студенты подготовили письменные ответы на актуальные вопросы экономики и обосновали свои выводы и предложения. Второй этап проходил в интерактивной форме – брейн-ринга. Третий представлял собой командную работу студентов над тестовыми заданиями.

В процессе проведения олимпиады студенты показали высокую теоретическую подготовку, проявили творческие способности, умения и навыки командной работы. Но главное – к ним пришло понимание, что профессиональная культура современных квалифицированных кадров и успех будущей карьеры во многом зависит от багажа глубоких теоретических знаний в области экономики.