12.10.2017

Поздравляем студентов учетно-финансового факультета с выходом в полуфинал кейс-чемпионата в сфере страхования – InsurCup 2017

Команда студентов 4 курса учетно-финансового факультета профиль «Финансы и кредит» одержала победу в полуфинале первого Online кейс-чемпионата в сфере страхования – InsurCup 2017, организованного Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики совместно с INTOUCH и «Абсолют Страхование» (г. Москва).

Состав команды: Буханцов Сергей, Максимова Екатерина, Никонова Яна, Чинчараули Михаил.

Научным руководителем команды участников от Ставропольского государственного аграрного университета выступила к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Клишина Юлия Евгеньевна.

Для участия в кейс-чемпионате InsurCup 2017 студентам предлагалось решить реальные бизнес-задачи страховых компаний. Каждым из партнеров было представлено участникам для решения по два кейса. «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предлагало разработать идеи в сфере UX и стратегического маркетинга: компанию интересовала механика геймификации в оформлении полисов и повышение ценности страховых продуктов в целом. «Абсолют Страхование» предложило участникам подумать над новыми продуктами и сервисами, которые впишутся в существующую экосистему, в том числе разработать оригинальную программу лояльности.

После чего участники кейс-чемпионата InsurCup 2017 приняли участие в скайп-собеседования с экспертами конкурса.

Кейс-чемпионат – хорошая возможность не только проявить свои аналитические способности и презентационные навыки, но и реальный шанс реализовать предложенную задумку при консультационной поддержке экспертов. Для студентов – это шанс получить опыт реальной работы над собственным проектом совместно с крупной корпорацией.