Открытая лекция «Как стать профессиональным бухгалтером»

27 октября 2017 года научно-педагогическим коллективом кафедры бухгалтерского управленческого учета была проведена открытая лекция «Как стать профессиональным бухгалтером».

Профессиональным опытом со студентами 1 курса направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» поделилась выпускница факультета по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 2010 года, а в настоящее время главный бухгалтер ООО НПО «Верхнерусские коммунальные системы» Медведева Елизавета Андреевна. Елизавета Андреевна рассказала о своей работе, организации бухгалтерской службы, требованиях, предъявляемых в настоящее время к бухгалтеру, необходимости профессионального роста путем прохождения повышения квалификации, участия в различного рода семинарах, а также поделилась воспоминаниями о студенческой жизни в стенах родного университета. Елизавета Андреевна подчеркнула востребованность профессии в современных экономических условиях.

Будущие профессионалы своего дела с увлечением, интересом осваивали мастерство продвижения по ступеням профессиональной лестницы, задавали вопросы.

В рамках дальнейшего сотрудничества с ООО НПО «Верхнерусские коммунальные системы» Елизавета Андреевна пригласила обучающихся для прохождения практики.