02.11.2017

Будущие финансисты и специалисты в области экономической безопасности узнали секреты управления кредитной нагрузкой

В рамках IV Всероссийской Недели сбережений, проводимой Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей, в Ставропольском государственном аграрном университете проходят самые разнообразные просветительские мероприятия в области повышения финансовой грамотности граждан.

1 ноября 2017 г. студенты учетно-финансового факультета под руководством декана Костюковой Елены Ивановны и преподавателей кафедры финансового менеджмента и банковского дела встретились на проблемной лекции «Управление кредитной нагрузкой» с Управляющим областным центром Почта Банк Ильиным Евгением Георгиевичем.

Евгений Георгиевич рассказал о механизме разумного поведения заёмщика: оптимальном выборе кредитной организации и кредитного продукта, правилах кредитования, законных способах выхода из «долговой ловушки», процедурах банкротства должников-физических лиц, секретах общения с коллекторами и правах заемщиков.

В завершении встречи студенты смогли задать интересующие вопросы и получили на них самые исчерпывающие ответы. Самые активные ребята были отмечены памятными подарками.