Участие в тренинге «Основные приемы позиционной борьбы»

Управление другими людьми – это, прежде всего, искусство. Искусство управления очень изящно, так как непосредственно затрагивает сферу взаимоотношений между людьми. Стать успешным руководителем, которому люди подчиняются с удовольствием, уметь достигать своих целей в переговорах просто и естественно, без прессинга и угроз, оперативно принимать правильные управленческие решения - это великое мастерство. Этому наших студентов учили на тренинге.

Управленческая борьба – это борьба за определенные социальные роли. Роль отдающего приказания и роль выполняющего их, роль жертвы, претендующей на всеобщее сочувствие и роль вероломного обманщика. В этом её отличие от борьбы физической, когда предметом спора является физическое положение тел в пространстве.

В ходе тренинга ребят:

- учили лучше понимать действия партнеров, конкурентов и своих собственных сотрудников;

- разбирали способы эффективного влияния на их действия, намерения, позиции;

- отрабатывали навыки делового взаимодействия, особенно в процессе переговоров.

Тренинг включал разбор следующих вопросов:

- Как побеждать в конфликтных ситуациях?

- Как избегать ненужных конфликтов?

- Как сделать конфликты конструктивными?

- Как от борьбы переходить к сотрудничеству?

- Как правильно оценивать и понимать природу конфликтов?

- Как лучше готовиться и действовать в условиях конфликтов?

- Как сделать конфликты более цивилизованными?

- Как оружие конфликта, направленное против Вас, превратить в инструмент совершенствования и развития, в инструмент созидания?

Студенты-выпускники получили уникальную возможность приобщиться к тренингам ведущих специалистов в области банковского дела, прочувствовать себя частью системы Сбербанка.