Научились управлять виртуальной компанией и конкурировать друг с другом

Студенты экономического факультета Ставропольского ГАУ сразились в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй», проходившем 8–9 февраля в г. Пятигорске. Мероприятие стало одним из проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ В. В. Путина.

Организатором Кубка по менеджменту «Управляй!» выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Данный масштабный проект направлен на поддержку молодёжи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, призван содействовать формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

Приехав в Пятигорск, лучшие студенты Ставропольского края и всех республик Северного Кавказа использовали эту уникальную возможность – примерить на себя управленческую позицию, чтобы почувствовать, каково оно – управлять, а заодно оценить собственные знания и умения.

Предварительно четвёрка студентов 3 курса СтГАУ направления «Менеджмент» в составе Галаян Юлии, Соколовского Сергея, Онищенко Ларисы и Бондаревой Елизаветы победила в онлайн отборочном этапе Кубка, и таким образом ребята прошли в полуфинал по СКФО. Вместе с наставниками – преподавателями кафедры менеджмента О. С. Звягинцевой и О. Н. Бабкиной они отправились для участия в полуфинальных состязаниях.

Соревновательный процесс проходил в форме командной работы в составе 3–5 человек, направленной на управление виртуальными компаниями и конкурирование друг с другом. При этом действия участников оценивали эксперты, которые заполняли специальные формы оценки, а решения команд обрабатывались симулятором, моделирующим сам управленческий процесс. В завершение соревнований каждая из команд представила свой проект управления виртуальной компанией в форме презентации и выступления.

Результаты полуфинала Кубка по менеджменту «Управляй» будут известны через неделю, и 10 победителей от СКФО поедут в Москву для участия в финале игры! Победителей ждут отличные призы: гранты на обучение в магистратуре, участие в финале Global Management Chellenge, стажировка в ведущих российских компаниях, приглашение на работу в крупнейшие компании и государственные органы власти. Студенты смогут также поучаствовать в форуме «Россия – страна возможностей», который пройдёт 11–16 марта 2018 года в г. Москве на ВДНХ ЭКСПО.

Справочно:

Открытая платформа «Россия – страна возможностей» направлена на приведение системы управления в соответствие с запросами общества на эффективность и справедливость, вовлечение людей в передовые социальные практики и реализуется при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.