22.02.2018

Студенты факультета экологии и ландшафтной архитектуры приняли участие во встрече с директором фонда по сохранению природы «Экологическое развитие»-ЭКОРА

19 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В.И. Слядневой состоялась открытая встреча студенческой молодёжи города с директором фонда по сохранению природы «Экологическое развитие» Ю. А. Никулиным.

Активное участие в мероприятии приняли бойцы студенческих специализированных отрядов «Эколог» и «Озеленитель» факультета экологии и ландшафтной архитектуры под руководством заместителя директора по организационно-техническим вопросам фонда ЭКОРА, студента 1 курса факультета экологии и ландшафтной архитектуры Павла Богданова.

Встреча была посвящена экологическим проблемам города Ставрополя и Ставропольского края, отношению человека к природе. Была рассмотрена проблема загрязнения биосферы бытовыми отходами на глобальном и региональном уровнях, а также выявлены причины и предложены способы борьбы с загрязнением. В рамках встречи обсуждался опыт утилизации и вторичной переработки мусора в различных странах и перспектива применения инновационных технологий в России.

Студенты-экологи узнали о возможностях участия в общественной экологической деятельности и о предстоящих мероприятиях в 2018 году.

В завершении мероприятия, студенты приняли участие в мини-викторине, где самые активные были награждены памятными призами. Участники мероприятия отметили важность и необходимость подобных мероприятий в будущей профессиональной деятельности, и важность экологического просвещения в молодежной среде.