28.02.2018

Студенты факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента встретились с представителями агрохолдинга «DOLGOVGROUP»

Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений высшего образования. Факультетами ветеринарной медицины и технологического менеджмента этой проблеме уделяется особое внимание – проводится большая работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптацию их в профессиональной среде. Решение этой задачи возможно при тесном сотрудничестве с работодателями, нашими стратегическими партнёрами.

27 февраля 2018 года руководство факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента совместно с Центром содействия трудоустройства выпускников организовало встречу студентов с представителями одного из крупнейших агрохолдингов «ДОЛГОВГРУПП» Калининградской области Российской Федерации. Руководитель службы персонала агрохолдинга Оксана Александровна Сорокина ознакомила студентов с основными направлениями деятельности агрохолдинга, перспективами развития, требованиями, предъявляемыми к специалистам, занятым на производстве.

Особое внимание студентов привлекла информация о возможности прохождения производственной практики на предприятиях агрохолдинга «ДОЛГОВГРУПП». Участники встречи выразили готовность заключить долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области подготовки специалистов, организации и проведения практик, стажировки преподавательского состава.