07.02.2018

7 февраля 2018 г. заместитель директора ГКУ «Центр лицензирования» Фисенко Л. В. провела лекцию-беседу для студентов направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки с.-х. продукции» факультета технологического менеджмента

Открытую лекцию-беседу на тему: «Современное состояние технического регулирования пищевых отраслей АПК России» провела со студентами ведущий специалист комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, лицензированию и торговле, заместитель директора ГКУ «Центр лицензирования» Фисенко Лариса Васильевна.

Она в доступной форме с рассмотрением конкретных примеров из практики рассказала студентам о современной нормативной-правовой базе в пищевой промышленности. Обратила внимание на первостепенную важность обеспечения требований по безопасности для всех видов пищевой продукции.

В заключение Лариса Васильевна пригласила студентов, интересующихся исследованиями, связанными с качеством продукции, для прохождения практики в руководимой ей испытательной лаборатории для закрепления теоретических знаний и навыков. Для этого имеются все основания, так как ГКУ «Центр лицензирования» является стратегическим партнером нашего университета.

На лекции присутствовали заведующая и преподаватели кафедры технологии производства и производства и переработки сельскохозяйственной продукции.