02.03.2018

Практико-ориентированное занятие от компании «Сбербанк страхование»

28 февраля 2018 года в рамках деятельности Студенческого Страхового Агентства состоялось практико-ориентированное занятие у студентов 4 курса учетно-финансового факультета направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» на тему: «Сбербанк: инвестиционное страхование жизни».

Практико-ориентированное занятие проводилось на базе компании «Сбербанк страхование» бизнес-тренером по премиальным страховым продуктам Тульниковой Ольгой Сергеевной.

В рамках занятия были продемонстрированы возможности программ «Накопительное страхование жизни» и «Подушка безопасности», созданных ООО СК «Сбербанк страхование» с целью оптимизации работы специалистов подразделений и расширения возможностей банкострахования. Студентам был показан основной функционал программ страхования жизни, позволяющий осуществить оценку условий и предпочтений потенциального страхователя, а именно проанализировать его финансовое положение, оценить интересующие его риски, определить некоторые условия страхового полиса в Сбербанке России, а также условия, которые определяются для каждого клиента и отдельно взятого полиса в индивидуальном порядке.

Студенты увидели, что внедрение решения в комплексе с автоматизированной системой банковского страхования Сбербанка обеспечивает автоматизацию всех основных бизнес-процессов заказчика, оптимизирует управление портфелями продуктов, а также предоставляет возможности для моделирования страховых продуктов в режиме реального времени с повышением эффективности страхового дела в целом.

Также студенты узнали о том, что Страхование в Сбербанке – это не только эффективная, но и очень удобная услуга. Каждый клиент может найти индивидуальные страховые программы, которые покрывали бы именно необходимые ему риски в данный период жизни.

Занятие было организовано преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

Информация, полученная в ходе занятия, будет использована студентами при прохождении преддипломной практики и выполнении выпускной квалификационной работы.