03.04.2018

Финансовый контроль и анализ в правоохранительных органах

Открытые тематические лекции для студентов учётно-финансового факультета СтГАУ ведут сотрудники Контрольно-ревизионного отдела Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и преподаватели кафедры экономического анализа и аудита.

Цикл лекций по финансовому контролю и анализу в правоохранительных органах организован для студентов 2–3 курсов направления подготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и специальности «Экономическая безопасность».

Заместитель начальника Контрольно-ревизионного отдела Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, подполковник внутренней службы Рената Поноженко осветила наиболее актуальные вопросы в области внутреннего финансовый контроля и анализа в системе МВД России. Обладая большим опытом практической деятельности, Рената Евгеньевна раскрыла слушателям специфику внутреннего финансового контроля и аналитической работы в системе МВД России.

Особый интерес у студентов вызвали примеры организации аналитической деятельности в правоохранительных органах, порядок проведения ревизии, составления актов инвентаризации вещественных доказательств, находящихся на ответственном хранении, актов инвентаризации вещественных доказательств в кассе, протоколов оперативных совещаний по результатам ревизии и т. д. Будущие специалисты утвердились в понимании того, что компетенции, формируемые ими в процессе обучения, будут востребованы в профессиональной деятельности.

Повышенный интерес студентов к данной теме и обозначенный ими в ходе лекций круг вопросов подтверждают значимость данного формата встреч с практическими работниками.