04.04.2018

Победы на Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи

Студенты электроэнергетического факультета СтГАУ Магомед Каитов и Игорь Каланчук удостоены дипломов I степени за успехи в ХII Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России».
Основной целью проведения ХII Всероссийского конкурса «Национальное достояние России» является привлечение наиболее активной части молодёжи к участию в научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодёжи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов.
Итоги престижного конкурса 2018 года подвели на Всероссийской конференции, которая проходила с 28 по 30 марта в Коломенском районе Московской области. Студенты Ставропольского госагроуниверситета отправились на финал вместе с кандидатом технических наук, доцентом кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Сергеем Николаевичем Антоновым.
Преподаватель электроэнергетического факультета С. Н. Антонов активно участвовал во Всероссийском педагогическом форуме – научно-методическом семинаре «Образование и гражданское общество – приоритеты взаимодействия», где был отмечен дипломом за подготовку победителей заочного тура и призёров очного тура XII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи. Ребятам-конкурсантам вручили дипломы I степени и дипломы лауреатов заочного тура.
Специального диплома за успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи, удостоен ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

Справочно:
Участниками конкурса могут быть обучающиеся образовательных организаций, дополнительного образования детей; студенты вузов и ссузов; члены научных обществ, Малых академий наук, творческих союзов, других детских и молодёжных объединений, молодые учёные (не имеющие учёных степеней и званий), специалисты, рабочие учреждений науки, научно-производственных фирм, корпораций, компаний. Возраст конкурсантов – от 14 до 25 лет.