Есть такая профессия управлять!

Ставшее уже традиционным, авторское мероприятие преподавателей кафедры менеджмента интерактивно-образовательный форум «День менеджера» было проведено в шестой раз, открыл мероприятие д.э.н., профессор кафедры менеджмента Байдаков Андрей Николаевич.

Форум проходил в стенах Ставропольского государственного аграрного университета в течении двух дней.

В первый день участники сразились в интеллектуальной викторине «Супер менеджер XXI века», викторина была проведена по инициативе студентки второго курса направления «Менеджмент» Юлии Кожевниковой. Всего в викторине приняли участие 6 команд:

· Сборная первого курса направления «Менеджмент» - «Могучий персонал»

· Сборная второго курса направления «Менеджмент» - «Супер менеджеры XXI века»

· Сборная третьего курса направления «Менеджмент» - «А с нами Билл»

· Сборная экономического факультета - «Раздел имущества Файоля»

Специальные гости:

· Сборная учетно-финансового факультета- «Фараоны Египта»

· Сборная факультета экологии и ландшафтной архитектуры – «Невероятный Джобс».

Викторина проходила в 4 тура, в каждом из которых участники демонстрировали свои знания и навыки в области менеджмента, так же сплоченную командную игру. По итогам викторины был выбран лучший капитан команды - им стала Назаренко Яна студентка второго курса учетно-финансового факультета, так же был выбран самый артистичный и активный игрок - Умнов Николай студент второго курса факультета экологии ландшафтной архитектуры, победителями стала сборная 3 курса направления «Менеджмент» -«А с нами Билл».

Во второй день состоялось проведение мастер-класса «Критерии успешности проекта», на котором менеджеры координационного центра по трансформации Ставропольского ГАУ в центр инновационного и технологического развития Ставропольского края д.э.н., доцент Бобрышев Алексей Николаевич и к.э.н., ст.преподаватель Кенина Диана Сергеевна раскрыли основные понятия и особенности проектирования, критерии успеха проекта, а так же площадки для реализации своих творческих, научных и бизнес идей. В завершении мероприятия к.э.н. доцент кафедры менеджмента Запорожец Дмитрий Васильевич провел деловую игру «Борьба за ресурсы», командам за коротки срок необходимо было распределить имеющиеся ресурсы, спланировать и реализовать проект. Каждый из участников проявил нестандартный ход мышления и удивительную командную игру.

Особенностью второго дня форума стало участие иностранных студентов- магистрантов программы «Управление человеческими ресурсами» Алексея Игошина (Азербайджан) и Ибрагима Бишара (Сирия).

Подвел итоги форума и поблагодарил всех участников и.о. заведующего кафедрой менеджмента, к.э.н. доцент Назаренко Антон Владимирович.