04.04.2018

Будущие экологи посетили день открытых дверей Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве студенты направления 05.03.06 Экология и природопользование под руководством преподавателей кафедры экологии и ландшафтного строительства, доцента Мандра Ю.А. и ассистента Закрасняной В.Ю., посетили день открытых дверей Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу и прослушали лекцию на производстве по дисциплинам «Экологическая экспертиза» и «Государственный надзор в сфере охраны окружающей среды». В качестве эксперта лекцию прочитала государственный инспектор Лысенко Изольда Олеговна, доктор биологических наук.

Лекция была посвящена Федеральному государственному надзору в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания. Так же студенты обсудили вопросы сохранения особо охраняемых природных территорий Федерального значения.