Что же выбрать: электрофорез, дарсонвализацию или ультразвук?

Ответ на этот и другие вопросы искали студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины в ходе серии практикоориентированных занятий по дисциплине "Физиотерапия", которые провела старший преподаватель кафедры терапии и фармакологии Севостьянова О.И.

Физиотерапия—метод, успешно дополняющий традиционный фармакологический подход в вопросе лечения патологий различного профиля. Однако, существует целый ряд "особых вопросов", опираясь на которые, ветеринарный специалист подбирает метод, дозу и продолжительность воздействия. Ответы на эти, лишь на первый взгляд простые вопросы, молодым докторам помогают получить два ключевых аспекта: грамотный осмотр и подробный анамнез.
Именно эти навыки с успехом отрабатывают студенты в ходе изучения дисциплины "Физиотерапия".