Визит на производственное предприятие ООО «Агро-плюс» (г. Изобильный)

Коллектив сотрудников кафедры «Применение электроэнергии в сельском хозяйстве» в составе заведующего кафедрой д.т.н. профессора Г.В. Никитенко, к.т.н. доцента А.А. Лысакова, к.т.н. доцента Е.В. Коноплева 28 марта 2018 года посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Агро-плюс», расположенное в г. Изобильном.

Данное предприятие специализируется на разведении индейки, причем используется замкнутый цикл – от выращивания молодых индеек в инкубаторе до готовой продукции.

На предприятии произошла встреча с директором ООО «Агро-плюс» Андреем Альчаковым и главными специалистами. Сотрудники кафедры «Применение электроэнергии в сельском хозяйстве» осмотрели основные производственные комплексы, площадки по выращиванию молодняка и взрослой птицы, комбикормовый завод, цех переработки продукции, ознакомились с технологическим циклом производства и переработки продукции, с установленным современным электрооборудованием.

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Агро-плюс» является привлекательной базой для проведения производственной практики студентов.