03.05.2018

Выездное занятие для студентов Ставропольского государственного аграрного университета в ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро»

В соответствии с требованиями современных образовательных стандартов основной чертой современного обучения становится его практическая ориентированность и творческая направленность, установка на то, чтобы готовить будущих специалистов успешно приспосабливаться к ситуации социальных перемен, активно осваиваться в условиях общественных и экономических трансформаций. Выездные занятия как активная форма практических занятий позволяют студенту на примере конкретной организации увидеть преемственность теоретических знаний в практической деятельности. Главная цель выездных практических занятий - подготовка студентов к реальной профессиональной деятельности в организации.

3 мая 2018 г. преподавателями кафедры «Проектный менеджмент» к.ю.н., доцентом Левушкиной С.В., к.э.н., доцентом Коршиковой М.В., к.э.н., доцентом Семко И.А. было организовано и проведено выездное занятие на базе ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» студентам экономического факультета направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» было создано на основании Постановления Губернатора Ставропольского края № 418 от 22 июня 1998 года в целях улучшения структуры управления деятельностью предприятий коммунальных электрических сетей и совершенствования единой политики ценообразования в этой отрасли. В настоящее время ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» представляет собой крупное современное предприятие, укомплектованное квалифицированными кадрами, оснащенное необходимым оборудованием, транспортными средствами и механизмами, ремонтными участками и высоковольтными лабораториями.

Занятие провел заместитель директора «Энергосбыт» ГУП СК «Ставрополькоммунэлектро» Коршиков Денис Евгеньевич. Он познакомил студентов с историей развития предприятия, рассказал об особенностях и проблемах управленческой деятельности организации, и ответил на все интересующие вопросы. Особый интерес у студентов вызвали должностные обязанности руководящего состава организации. Будущие менеджеры интересовались сложностями, с которыми сталкиваются руководители при управлении персоналом. Особенно в части: мотивации работников, повышения производительности их труда, системы оценки и контроллинга персонала, положения о формировании кадрового резерва в организации и др.