12.11.2018

Встреча с работодателем - стратегическим партнёром нашего университета компанией ГАП «Ресурс»

В аудитории №1 факультета ветеринарной медицины состоялась встреча студентов факультета технологического менеджмента и ветеринарной медицины с представителями стратегического партнёра нашего университета компанией ГАП «Ресурс».

На встрече присутствовали: Подольская Ольга Алексеевна – заместитель руководителя службы персонала ГАП «Ресурс», Бондарева Елена Николаевна – менеджер по коммуникациям и Ковтун Виктория Александровна – специалист по работе с персоналом Светлоградский комбикормовый завод ГАП «Ресурс».

После демонстрации фильма о группе агропредприятий «Ресурс», студенты были ознакомлены с программой «Молодой специалист». В рамках данной программы предприятие предлагает студентам и выпускникам нашего университета: возможность стажировок и стипендию на время практики; трудоустройство молодых специалистов без опыта работы; сопровождение стажёра опытным наставником; комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату; компенсацию расходов на аренду жилья; возможность профессионального и карьерного роста.

По словам Подольской Ольги Алексеевны только за последние 5 лет в различных подразделениях ГАП «Ресурс» трудоустроено 15 выпускников факультетов технологического менеджмента и ветеринарной медицины, 5 студентов в текущем году проходили практику на предприятии и намерены после окончания университета работать на предприятии.

Компания постоянно расширяется и в настоящее время есть вакансии ветеринарных врачей, зооинженеров, врача-бактериолога, инженера КИПиА, технолога мясопереработки.

Во время встречи студенты задавали много уточняющих вопросов на которые представители работодателя давали полные ответы, а также произошёл обмен контактной информацией для дальнейшей индивидуальной работы. Подобные встречи с представителями ГАП «Ресурс» носят регулярный характер и подчеркивают заинтересованность работодателей в наших выпускниках.