16.10.2018

Научное студенческое общество «Зверовод»

Факультет технологического менеджмента на протяжении многих лет сотрудничает с единственным на юге России звероводческим хозяйством «Лесные ключи». Студенты, входящие в научное студенческое общество «Зверовод» под руководством доцента кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ходусова А.А. с большим интересом совершают выезды в зверохозяйство.

Целью данного выезда было изучение методики отбора животных для племенной работы. Студенты приняли участие во взвешивании животных и измерении длины тела. Также была проведена оценка волосяного покрова.

Подобные выезды на ведущие предприятия животноводческой отрасли значительно повышают интерес студентов к будущей профессии.